Всё о ЕГЭ и ОГЭ (ГИА)

Всё о ЕГЭ и ОГЭ (ГИА)


Новости этого раздела

  • 29августа2014
    Рособрнадзор: нарушения на ЕГЭ-2014

    Позади ЕГЭ. Что можно сказать о том, как проходили экзамены и какие были нарушения? Нужно отметить, что в процессе контроля за проведением единого государственного экзамена и последующей обработкой экзаменационных материалов инспекторы Рособрнадзора выявили более 350 грубых нарушений.

  • 27августа2014
    Изменится ли процесс сдачи ЕГЭ?

    Изменится ли процесс сдачи ЕГЭ? Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов не видит необходимости в существенных изменениях процесса сдачи единого государственного экзамена в будущем.

  • 27августа2014
    Минимальные баллы для абитуриентов, поступающих в вузы

    В пресс-службе Рособрнадзора уточнили: "По программам бакалавриата и специалитета в вузах уровень минимального количества баллов по русскому языку остался прежним - 36 баллов, по математике - 24 балла". Отмечается, что для проведения конкурса вузы вправе определить свой минимальный порог по общеобразовательным предметам.

  • 22августа2014
    ЕГЭ останется, но его форма будет изменяться

    Министр образования и науки Дмитрий Ливанов на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС сообщил о том, что Единый госэкзамен сохранится, однако его форма будет изменяться. При этом он пояснил, что систему ЕГЭ никто отменять не будет, и по-прежнему ЕГЭ будет использоваться для выпуска школьников и поступления в высшие учебные заведения. С чем же будут связаны изменения? С появлением новых технологий.

  • 22августа2014
    Технические изменения в ЕГЭ

    Завершилась основная волна ЕГЭ-2014. В этом году выпускники сдали ЕГЭ гораздо хуже, чем в прошлом 2013 году. Произошло это потому, что были приняты усиленные меры защиты и информационной безопасности. Таким образом, выпускники школ показали свои реальные знания.

  • 22августа2014
    Горячая линия Рособрнадзора по ЕГЭ

    В пресс-службе ведомства сообщили о том, что за время работы круглосуточной горячей линии Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ поступило более 9,2 тыс. звонков из 84 российских регионов, а также стран СНГ. Обращались с различными вопросами.

  • 22августа2014
    Дополнительный период сдачи ОГЭ (ГИА) будет увеличен

    Сейчас много разговоров вокруг ЕГЭ-2015, так как ожидается много различных новшеств. А что же будет с ГИА? И здесь грядут изменения. Министерство образования и науки собирается дать школьникам возможность сдавать экзамены в рамках государственной итоговой аттестации (ГИА) после 9-го класса в течение четырех месяцев. Стоит отметить, что ГИА сейчас называется ОГЭ (основной государственный экзамен).

  • 22августа2014
    Работы, которые набрали высокие баллы на ЕГЭ, перепроверят

    Как и всегда, на ЕГЭ, есть 100-балльные работы. Все работы, которые получили выокие баллы на единых госэкзаменах в 2014 году, перепроверят. Об этом сообщили в Рособрнадзоре. Стоит отметить, что будут тщательно изучены не только все 100-балльные работы, но часть тех, что набрали свыше 80 баллов. Кроме этого, будут изучены также записи камер видеонаблюдения в помещениях, где проходили экзамены.

  • 21августа2014
    Устная часть в ЕГЭ по русскому языку

    Будут ли изменения в ЕГЭ по русскому языку с нового учебного года? Возможно. Руководство Министерства образования и науки РФ обсуждает введение устной части единого госэкзамена по русскому языку. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил о том, что окончательное решение должно быть вынесено к началу нового учебного года.

  • 20августа2014
    Опрос Левада-Центра выяснил отношение россиян к ЕГЭ

    Как относятся российские граждане к ЕГЭ? Данные опроса, проведенного "Левада-Центром", свидетельствуют о том, что отношение граждан к ЕГЭ за последние годы практически не изменилось. Большинство россиян по-прежнему не видит преимуществ единого государственного экзамена (ЕГЭ) по сравнению с обычными выпускными экзаменами в школах.

  • 20августа2014
    ЕГЭ-2014: резервные дни для сдачи основных предметов

    Итак, основной этап сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России завершился. Но как сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки РФ, согласно действующим нормам, в течение двух дней выпускники, которые получили неудовлетворительную оценку по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), имеют право на пересдачу. Для этого есть резервные дни: пересдать ЕГЭ по русскому языку можно 18 июня, по математике - 19 июня.

  • 20августа2014
    ЕГЭ-2014 по математике: минимальный порог снижен до 20 баллов

    Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил о том, что Рособрнадзор снизил на четыре балла минимальный порог оценки за ЕГЭ по математике, который необходим для получения аттестата. Стоит напомнить о том, что ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. ЕГЭ по математике и русскому языку являются обязательными экзаменами.

  • 20августа2014
    ЕГЭ-2014: результаты будут представленны только в электронном виде

    И снова о ЕГЭ... Директор Федерального центра тестирования Сергей Пономаренко на пресс-конференции сообщил о том, что данные о результатах Единого государственного экзамена в России в 2014 году будут полностью переведены в электронную форму. Что это значит?

  • 18августа2014
    ЕГЭ-2014: Почему был снижен минимальный порог по русскому языку?

    Уже все знают о том, что Рособрнадзор снизил пороговый минимум ЕГЭ по русскому языку на 12 баллов. В прошлом году он составил 36, в нынешнем уже после сдачи ЕГЭ по русскому был снижен до 24-х. Вы задумывались, почему это было сделано? Причиной стало большое число школьников, которые не преодолели ранее установленный порог в 36 баллов, из-за чего они в итоге могли остаться без аттестатов.

  • 18августа2014
    Перечень обязательных госэкзаменов в 2015 году возможно будет увеличен

    Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов сообщил ИТАР-ТАСС о том, что все решения о возможном увеличении списка обязательных государственных экзаменов будут вынесены на общественное обсуждение после окончания ЕГЭ 2014 года. Так что вполне возможно, что в 2015 году выпускники будут сдавать больше обязательных экзаменов.

  • 18августа2014
    ЕГЭ по русскому и математике: минимальный порог - 24 балла

    Для всех выпускников школ сейчас идет горячая пора сдачи ЕГЭ. Как передает РИА Новости, в 2014 году минимальный порог на ЕГЭ по русскому языку и математике установлен в 24 балла.

  • 18августа2014
    Средний балл ЕГЭ-2014 по русскому языку

    Все знают о том, что ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Напомним, что основная волна ЕГЭ проходит в 2014 году с 26 мая по 11 июня. 28 мая школьники сдавали ЕГЭ по русскому языку, который является одним из двух обязательных экзаменов, которые необходимо сдать, чтобы получить аттестат о среднем общем образовании.

  • 18августа2014
    ЕГЭ-2015: выпускные сочинения

    Выпускники школ старательно сдают ЕГЭ. А будущие одиннадцатиклассники, не смотря на каникулы, с волнением следят за новостями по поводу изменений в ЕГЭ-2015. Ведь им на следующий год придется сдавать единый государственный экзамен. Скорее всего, новшества будут.


Наверх